Вопросы правомерности задержания и освидетельствования при вождении в нетрезвом виде - возможность оспорить и защитить свои права в суде

• г. Биробиджан

При задержании сотрудниками ГИБДД в обвинении вождении в нетрезвом виде. Гражданин не отказывался от проведения медицинского освидетельствования, но прежде просил его ознакомить с содержанием статьи прописаных в протакрлах, на что сотрудник ГАИ ответил ваше поведение буду рассматривать как за отказ от проведения медицинского освидетельствования. Есть ли возможность оспорить и отстоять свои права в суде?

Ответы на вопрос (3):

Смешно... если сотрудники составили нужные документы, то лепет Ваш никто слушать не будет... просил ознакомить... Вам разъяснили права и т.д. - вот и всё!

Вряд ли это возможно оспорить.