Надо ли платить налог при использовании дохода на рекламу продукта?

• г. Екатеринбург

Должна ли я платить налог, если трачу весь доход (или часть) на рекламу своего продукта?

Я продаю свой продукт юридическому лицу и в теории плачу налог с суммы, которую оно мне выплачивает. Но для успешной реализации товара дальнейшему покупателю хочу некоторое время его рекламировать за счет всей полученной суммы. Выходит, что я не получаю дохода совсем и логично предположить, что и налог платить не должна.

Но. Операции по оплате рекламы и по продаже моего товара никак не связаны технически. Я как бы рекламирую товар, который продаю уже не я, а фирма. Что мне делать в таком случае? Могу ли я платить налог только с реально полученных средств, или же ко мне будут вопросы со стороны налоговой службы?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать, какая у Вам система налогообложения.