Нарушение договоренности по передаче фундамента в ГСК - как восстановить свои права?

• г. Москва

Был членом кооператива в ГСК с 2015 года. Мной был залит фундамент в 2010 году 4 на 6 м, под размеры гаража. Но перед фундаментом стоял железный гараж и была договоренность с предыдущим председателем гск что он перенесёт железный гараж перед фундаментом и тогда я буду оплачивать взносы за фундамент. Но председатель поменялся и с новым председателем таких договорённостей не было. Он просто навсего отдал мой фундамент для постройки гаража другим людям, потом убрал перед фундаментом железный гараж. Бумаги мне никакой не передавал и не высылал, что я якобы изгнан из членов ГСК. Что я могу предпринять или что бы я мог сделать через Суд, отсудить какое то возмещение?!? Чеков к сожалению никаких не осталось от постройки фундамента.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если у Вас не осталось чеков и не заключали соглашение с ГСК, то сделать ничего не получится.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Но на сколько я знаю, он должен был меня уведомить должным образом об исключении из ГСК, выслать мне приказ об отчислении...!?

Предположим гипотетически, что Вы в суде. И что?

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

1. Вы можете восстановить свое членство

2.Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде, особенно если и председатель и "другие люди" подтвердят и факт наличия фундамента и дату сноса и т.д.

3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию

Надо разобраться, по какой причине Вас исключили, может быть, есть смысл оспорить в суде это исключение или предпринять другие меры