Могут ли они это сделать?

• г. Москва

Через месяц после приобретения квартиры, (свидетельство о регистрации получено) префектура, через суд накладывает арест на квартиру, т.к. идет судебное разбирательство с бывшим владельцем квартиры (арест вынесен в отношении бывшего владельца), а также хочет через суд выписать нас с несовершеннолетними детьми из квартиры. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если суд так решит, и удовлетворит иск префекуры,то могут. Если нет, то нет.

Адвокат вам в реале нужен. слишком велики будут ваши потери без него. .

Судебное разбирательство идет по вопросу о приватизации данной квартиры, так как разрешение на приватизацию есть, а заявление от бывшего собственника почему-то чиновниками утеряно.