Пропажа долга - Как защитить свои интересы в случае отказа знакомой вернуть 6 тыс. в долг?

• г. Чебоксары

Моя знакомая из другого города попросила 6 т в долг на пару недель, я ей перевел. Расписка не писалась. Сейчас же трубку не берет, на смс не отвечает. Нужна ли письменная претензия? Потом в суд?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так если расписки не было, какой суд?