Сколько дней приставы передадут ребенка матери после решения суда и вручения исполнительного листа?

• г. Красноярск

Через сколько дней мне приставы отдадут ребенка по решению суда с момента вручения им исполнительного листа, какие сроки, нормативы? В решении суда указано-лишить прав мать, передать ребенка мне на попечение.

Ответы на вопрос (1):

Ленара, после возбуждения исполпроизводства, дается 5 дней на добровольное исполнение решения суда. Если не исполнит, то начинается принудительное исполнение по закону "Об исполнительном производстве".