Двое малолеток избили одного и ушли безнаказанными - как найти справедливость в такой ситуации?

• г. Курган

Двое малолеток из хулиганских побуждений избили одного. Сломали ногу. Подтверждают показания всех учасники избиения и данные мед карты потерпевшего Пока избитый был на больничном. Следователь по заявлению нападавших за 2 дня закрыл дело за отсутствием состава. При этом на учет был поставлен избитый. О чем избитый узнал по факту. Находясь на больничном в гипсе. Следователь с пострадавшей стороной не общался. К нападавшим же мер применено не было.

Что делать в такой ситуации.? Какие варианты привлечь виновных? В прокуратуре одни отписки. Что проверки проведены

Ответы на вопрос (4):

Надо направлять заявление в генпрокуратуру, привлекать СМИ.

Сми не реагируют. В генеральную напишу. Еще не всех проккроров города обошла. Не примут. Пока тут все не откажут.

Надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке ст.125 УПК РФ;

подавайте жалобу

А как обоновать. Что отказали? Я когда узнала. Пришла к ним. они говорят нельзя писать. Тк дело закрыто