Влияют ли новогодние праздники на срок ответа на обращения граждан и как поступать в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перенести срок ответа на обращение граждан в связи с предстоящими новогодними праздниками? Чем руководствоваться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, по общему правилу, если последний день какого-либо процессуального срока попадает на праздничный или выходной день, он переносится на первый следующий рабочий день. Думаю, об этом сказано и в законе, который регулирует деятельность гос органа, который должен дать ответ...