Получение СМС о возможном уголовном деле - Как реагировать и что делать?
• г. Южно-Сахалинск
Мне присылают смс, чтобы я явилась в гумвд с вещами и документами, что на меня завели уголовное дело мошенничество и ложные сведения. Заявление поступило от мфо рос деньги. Договор у меня на руках, все данные верные. Повестки я не получала. У меня регистрация по одному адресу, а фактический в другом городе. Что мне делать?
Ответы на вопрос (6):
г. Тула
Ничего не делать. Это коллекторы.
СпроситьТак мне звонит следователь и требует чтобы я явилась иначе меня арестуют и посадят в сизо. Мне стоит беспокоится, а то что-то уже жутковато и страшно.
Спросить18.09.2023, 14:54,
г. Чебоксары
Ничего не делать. Было бы что-то, на Вас бы вышли представитель госструктур, а не МФО.
Спросить18.09.2023, 15:05,
г. Москва
Здравствуйте. Это психологический трюк от коллекторов