Каковы мои права на получение жилья после смерти моей покойной мамы, если я была воспитана сестрой и вышла замуж?

• г. Барнаул

Покойная мама имела очередь на жилье, однако, после её смерти в 1985 году, я воспитывалась её старшей сестрой, затем вышла замуж, имею ли я право на получение жилья в настоящее время, понятно, что по ее очереди не смогу, а как сирота, , несмотря на длительный срок, а также возраст, смогу ли вернуть упущенное право

Ответы на вопрос (2):

Увы, поезд уже ушел.

С уважением.

Здравствуйте, Светлана.

Были ли Вы внесены в списки граждан в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма в качестве члена семьи своей мамы? Если да, то Вы вправе обратиться в Администрацию муниципального образования с требованием о сохранении Вас в списках. Нужно смотреть, исключена ли мама из списков? При разрешении вопроса Администрация вправе оценить наличие у Вас жилья в собственности.