Как развестись с супругой если она уехала в др город с общим ребёнком. Общего имущества нет, долгов нет, развод обоюдно

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ребенок несовершеннолетний? Если да, то только через суд.

Исковое заявление в суд может подать Ваша жена по месту жительства в мировой суд о расторжении брака, либо Вы по месту жительства супруги (при условии, что ребенок несовершеннолетний). и просить суд расторгнуть Ваш брак. Вы можете направить иск почтовым отправлением, к исковому заявлению также нужно приложить заявление с просьбой рассмотреть Ваше исковое заявление в Ваше отсутствие, в связи с невозможностью явки в суд по уважительной причине (удаленность суда, отсутствие средств на дорогу, занятость на работе).

Если ребенок несовершеннолетний, то только через суд, ст. 131-132 ГПК РФ. Исковое составляйте и в мировой суд, по месту жительства Ответчика.