Моя дочь проживает с бывшим супругом, но на сегодняшний день я не могу с ним связаться, свидетельство о рождении дочери у него

• г. Первоуральск

Моя дочь проживает с бывшим супругом, но на сегодняшний день я не могу с ним связаться, свидетельство о рождении дочери у него, при оформлении материнского капитала нужен только оригинал. Подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС, где регистрировали дочь, и получите дубликат.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если дочери 15,5 лет, у неё есть паспорт. Свидетельство о рождении (оригинал) находится в документах при оформлении моей пенсии, можно ли ей пользоваться паспортом и копией свидетельства о рождении? Или нужен оригинал?

Я живу в Крыму, при оформлении с украинского на российское свидетельства о рождении моего ребенка, в российском свидетельстве стоит в верхнем углу слово (повторное). Оформляла свидетельство не я, а мой бывший муж. Бывший муж уехал на заработки и связаться с ним не могу. Что это означает? Свидетельство о рождении, которое находится у меня не действительное? Или при переоформлении с украинского на российское автоматически ставится (повторное)?

И нужен ли документ о расторжении бракаесли в разводе.

Бывший муж получил в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении на ребенка (это свидетельство сейчас у него, связи с ним не поддерживаем, общаемся только в суде). Вопрос: то свидетельство которое оригинал (получался при рождении дочери) потеряло силу? И есть ли какая-то статья в законе на эту тему? Может ли у ребенка быть 2 свидетельства о рождении в данной ситуации?

При оформлении справки о смерти тёти я не смогла предоставить паспорт, не нашла, но была ксерокопия паспорта и выписка из домовой книги оригинал от 2018 г. Оригинал свидетельства о рождёнии, но мне сказали, что нужен только паспорт и теперь в свидетельстве о смерти стоит почерк в гражданстве и место рождения.

Помешает ли это для оформления наследства?

Для получения материнского капитала на второго ребенка нужен оригинал свидетельства о рождении первого ребёнка или заверенная копия?

Нужен ли штамп на свидетельстве о рождении о гражданстве, родители граждане РФ, ребёнок родился в 2016 году. При оформлении материнского капитала в МФЦ требуют штамп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

При устройстве на работу нужен оригинал или копия свидетельства о рождении ребенка? И как нам с бывшим решить вопрос со свидетельством о рождении, чтобы он постоянно меня не дергал что нужно свидетельство. Можно ли как то заверить ксерокопию чтоб была у него на руках?

Моя дочь в разводе. С бывшим мужем имеют двух детей. На второго ребенка у дочери материнский капитал. Бывший муж требует отдать половину материнского капитала. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение