Насколько правомерен отказ от регистрации изменений в госреестре сведений о директоре

• г. Москва

Насколько правомерен отказ от регистрации изменений в госреестре сведений о директоре, если заявление о внеснии изменений подписано новым директором (старый уволен).

Ответы на вопрос (1):

Уваджаемый Николай, отказ правомерен, т.к. основанием для заверения заявления подписью старого руководителя служит письмо МНС РФ от 04.08.2004 года за № 09-1-03/3132@. Согласно этому письму изменения должен заверять старый руководитель.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Недавно в ООО был переизбран директор. Т.к. старый директор внесен в единый госреестр юрлиц как лицо действующее от юрлица без доверенности, то он должен уведомить регистрирующий орган о новом директоре в течение 3 дней по форме 14001. Однако старый директор этого делать не хочет, а в регистрационном отделе нам говорят, что заявление по форме 14001 новый директор подать не может, т.к. сведения о нем в едином госреестре не содержаться. Что нам делать? Как обязать старого директора подать заявление 14001 с указанием сведений о новом директоре?

26.02.2018 г внесена запись о недостоверности сведений (в отношении юридического адреса). Узнали в июле 2018 года. Подали соответствующее заявление р внесении изменений, изменения по юр адресу внесены. Директор данного общества сейчас заявлен в качестве директора вновь создаваемого ооо. Не будет ли отказа в регистрации нового ооо.

Вопрос о назначении директора юридического лица. В образовательном учреждении сменился учредитель, но изменения в устав еще не зарегистрированы (подписан договор между старым и новым учредителями). Одновременно с этим уволился директор (исполнительный орган). Может ли новый учредитель до гос. регистрации изменений в устав назначить нового директора, а директор соответственно главного бухгалтера? С какой даты новый директор и главбух могут приступать к обязанностям (в т.ч. подписывать платежки и иные документы): с даты решения учредителя или с даты гос. регистрации изменений в устав учреждения?

Это заявление у у нотариуса подписывает новый директор или же старый, или любой, действующий на основании доверенности, выданной старым или новым директором?

Большое спасибо.

У нас увольняется генеральный директор. Заявление с Совет директоров он подал 11 марта. В протоколе совета директоров сказано, что с новым директором заключить договор с 15 марта. В Выписке из ЕГРЮЛ изменения прошли 21 марта. Вопрос: С какого числа должен был быть уволен старый директор?. Если раньше, чем 21 марта, то не попадаем ли мы на штрафы, так как поздно уведомили об этом ИФНС (21 март). Спасибо.

Решением единственного собственника уволен старый генеральный директор, назначен новый. В налоговой изменения ещё не подтверждены. Кто на данный момент имеет полномочия генерального директора, и право подписи. И нужно ли официально увольнять директора старого не дожидаясь изменений в налоговой.

Происходит смена директоров. Кто подписывает трудовой договор с новым директором от имени работодателя? Кто заверяет у нотариуса и подает заявление р 14001 в налоговую: новый директор или старый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно! Возникла путаница при регистрации изменений в МИФНС № 46, подскажите, пожалуйста! Кто должен подписывать текст Изменений в Устав ООО новый или старый участник? Верно ли, что решение о внесении изменений в Устав принимает старый участник, а сами Изменения подписывает новый участник?

Подали на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ заявление Р 14001. Два изменения: 1. Продажа доли. 2, Изменение ген. директора. Получили отказ т.к. не подложили договор купли-продажи от общества единственному учредителю, а подложили только решение учредителей. Могла ФНС внести изменения по директору, а по долям вынести отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение