Насколько правомерен отказ от регистрации изменений в госреестре сведений о директоре

• г. Москва

Насколько правомерен отказ от регистрации изменений в госреестре сведений о директоре, если заявление о внеснии изменений подписано новым директором (старый уволен).

Ответы на вопрос (1):

Уваджаемый Николай, отказ правомерен, т.к. основанием для заверения заявления подписью старого руководителя служит письмо МНС РФ от 04.08.2004 года за № 09-1-03/3132@. Согласно этому письму изменения должен заверять старый руководитель.

С уважением,