Как найти утерянный договор о продаже автомобиля в случае процедуры банкротства

• г. Красноярск

Прохожу процедуру банкротства, финансовый управляющий запросил договор купли продажи автомобиля, проданного 3 года назад.

Договор утерян, где новый владелец ставил его на учёт я не знаю, как быть? Где его можно достать? Связи с покупателем авто нет

Ответы на вопрос (11):

Нужно запрос в ГИБДД сделать, вот и все.

В какое именно?

В местное региональное ГИБДД, они уже куда нужно направят, разберутся

Поняла, спасибо

Вы можете также сказать, что ничего неизвестно и нет договора и суд сам истребует

Я не знаю где покупатель ставил его на учет

Здравствуйте. Пусть в ГИБДД запросит через суд

Управляющий может и должен сам получить копию договора в ГИБДД. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

На сайте ГИБДД по VIN-коду авто проверьте стоит ли оно на учёте.

Доброе утро!

Скажите фин управляющему, что Вы не можете найти документы на авто.

Пусть сам он направляет запрос в ГИБДД. Каму в ГИБДД в течении 7 дней предоставит ответ.

Это обязанность фин управляющего направлять запросы различные.

Почему он свои обязанности перекладывает на Вас?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Сообщить письменно управляющему, что договор утерян.

Он может запросить сведения о машине в ГИБДД, а договор в РЭО, где машина ставилась на учет.

Это немного затянет ваше банкротство

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru