Жертва нападения охранника в баре ожидает ускоренных действий полиции по делу

• г. Москва

Была с другом в баре. Охранник заведения запретил вешать куртку рядом с местом, где он стоит, ссылаясь на то, что она мешает ему и указал вешать рядом с выходом. После того, как мы расплатились за счет, оказалось, что куртку украли и на мой вопрос охраннику, почему так произошло, он начал пытаться удалить меня из заведения, в результате чего начался словесный конфликт и моя попытка оттолкнуть его. Мои действия не нанесли никакого физического вреда данному гражданину, но в эту же секунду он схватил меня и с силой ударил головой об стену, в результате чего я получила сильное рассечение лба. На этом охранник не смог остановиться, положил меня на пол и принялся душить, прерываясь на короткие промежутки, видимо давая сделать пару вдохов и продолжал попытки удушения. Все это время администрация бара и персонал не предпринимали никаких попыток остановить своего сотрудника.

В травмпункте зашили лоб, зафиксировали побои и написали заявление в полицию. Ситуация в следующем: полиция не торопится выдавать направление на судебно-медицинское освидетельствование, а время идет и гематомы на шее постепенно начинают проходить. Вопрос, каким образом можно ускорить действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (2):

Срочно пишите жалобу в прокуратуру и в МВД России Колокольцеву на неправомерные действия сотрудников полиции. При возбуждении уголовного дела предъявляйте к охраннику гражданский иск.

Экспертиза может быть проведена и по документам хоть через полгода.

Тяжесть зависит в основном от больничного.

Если он есть то ч.1 ст.115 УК, если нет то ст.6.1.1 КоАП РФ при отсутствии хулиганских побуждений и проч. Отягчающих.

При наличии ст.116 УК