Сейчас мать требует чтоб я выписывалась с квартиры, или платила за нее.

• г. Владивосток

В квартире не проживаю, должна ли я за нее платить? Год назад поругалась с отчимам и мать выгнала меня с трехлетним ребенком. Снимаю квартиру. Сейчас мать требует чтоб я выписывалась с квартиры, или платила за нее. как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Как вам быть - решайте сами. Можете не выписываться. Платить вы должны, если не оплачиваете ЖКУ там, где живете фактически.

Для начала вам нужно ответить на вопрос: каков правовой статус у квартиры?

Вы являетесь сособственником жилого помещения или членом семьи нанимателя по договору социального найма?