Может ли суд дать постоянную прописку дочери нанимателя если остальные члены против.

• г. Нижний Новгород

Может ли суд дать постоянную прописку дочери нанимателя если остальные члены против. Нанематель мать согласна. Квартира 43 метра прописаны 3 детей и я.

Ответы на вопрос (2):

Если эта дочь несовершеннолетняя, то никакого согласия не требуется.

Если она совершеннолетняя, то никакой суд не обяжет зарегистрировать её в этой квартире против воли иных проживающих.

Если дочь, которую хочет прописать мать является несоверешеннолетней она не обязана получить согласия для этого. Если же дочь является совершеннолетней, согласие обязательно требуется. Как решит суд, трудно сказать, думаю у Вас есть шансы выиграть, так как Ваши права с детьми при прописки еще одного человека будут нарушены, поскольку общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.