Что делать пенсионеру и как восстановить на эти деньги машину.

• г. Москва

Машину Шеврале Лачетти, 5 лет эксплуатации, разбили по оценке независимой экспертизы ремонт около 150 тысяч, страховая компания выплатила 50. Что делать пенсионеру и как восстановить на эти деньги машину. Авария произошла на светофоре, машина стояла, врезалась газель и снесла весь зад у машины.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеру следует на основании заключения независимой экспертизы обратиться в суд с иском о взыскании разницы между 120 000 и фактически выплаченной суммы. Остаток следует взыскивать с владельца автомобиля- виновника ДТП.