Как получить правоустанавливающие документы на квартиру в новостройке, если дом еще не сдан на баланс города из-за судебного процесса с соседями?

• г. Саратов

Можно ли получить правоустанавливающие документы на квартиру в новостройке, живем 8 лет, коммуникации есть, ЖКХ оплачиваем как положено. Но дом еще не сдан на баланс города, так как идет судебный процесс у двух соседей за подвал второго подъезда

Ответы на вопрос (2):

Можно признать право собственности через суд.