Хочу подать суд на рссети в калуге в какой суд нудно обращаться калуги или по юр адресу россети?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

В связи с чем хотите подать иск?

Добрый вечер, насчитали не реальные показания счетчика

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

В соответствии с п. 2 ст. 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

Вы имеете право обраться в суд по месту нахождения филиала ПАО «Россети» в Вашем регионе.

Благодарю за ответ

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства. (ст. 29 ГПК РФ).

Обращаться можете по адресу своего места жительства.