Возможно ли обратиться к нотариусу для оформления наследства на квартиру после года смерти отца, или только через суд?

• г. Саранск

После смерти папы прошел год, я не обращалась за оформлением наследства на квартиру, могу ли я сейчас обращаться к нотариусу или теперь только через суд?

Ответы на вопрос (8):

Любовь, к нотариусу обращаться бесполезно. Срок пропущен. Обращайтесь с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования.