Требуется ли нотариальное заверение для доверенности на снятие с воинского учета при нахождении за границей?

• г. Москва

Доверенности на снятие с воинского учета в России:

Добрый день. Требуется ли нотариально заверенная доверенность для снятия с воинского учета при нахождении за границей на ближайшего родственника (жена, мама) или достаточно доверенности без нотариального заверения?

Ответы на вопрос (2):

Я вам больше скажу, даже с нотариальной доверенностью могут не принять. Поэтому лучше и правильнее сделать нотариальную доверенность.

С апреля 2023 г. в России прописан новый порядок снятия с воинского учета для граждан, которые живут за границей более 6 месяцев.

Закон разрешает сняться с учета дистанционно: по доверенности, через Госуслуги или даже по почте

Если по доверенности-можете оформить в консульстве или у местного нотариуса с проставлением апостиля или-без апостиля, если есть соглашение в РФ