Мы проживаем в частном доме в селе Гремячье Хохольский район, дом не оформлен

• г. Воронеж

Мы проживаем в частном доме в селе Гремячье Хохольский район, дом не оформлен, на землю есть свидетельство о регистрации (зелёнка), слышали что 1 марта заканчивается срок приватизации, относится ли это к нам, нам нужно приватизировать дом или оформить право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приватизация - это переход государственного/муниципального имущества в частную собственность. То есть приватизировать нужно жилье, предоставленное государством. Нужно ли вам приватизировать дом - зависит от того, каким путем вы стали обладателем имущества.