Нужен развод - квартира и машина вопросы о разделе имущества

• г. Уфа

Хочу развода. Надоели постоянные избиения с его стороны. Чувствую себя униженной. У нас двое детей 5 и 13 лет.2 комнатная квартира, где еще 12 лет нам платить и машина. Как здраво вообще поделить имущество!? Не хочу оставаться на улице и скитаться с детьми по общежитиям

Ответы на вопрос (4):

Хотите развода, так подавайте иск ст 131 ГПК РФ о расторжении брака и разделу имущества. Согласно статьи 39 СК РФ имущество супругов делится пополам

Можете составить соглашение о разделе имущества, либо обращайтесь в суд. Обычно суд учитывает положения о равенстве долей, закрепленные в п.1 ст.39 СК РФ, п.2 ст.34 СК РФ, интерес каждой из сторон в использовании имущества, нуждаемость каждого в данном имуществе, пояснения сторон об этом.