Как правильно указать дату начала выполнения работ в договоре подряда?

• г. Аксарка

В договоре подряда дату начала выполнения работ можно указать так: дата начала выполнения работ с 20.09.23 по 30.09.23? Или д.б.указана только одна дата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В договоре подряда должны быть указаны начальный и конечный сроки выполнения работы (п. 1 ст. 708 ГК РФ), то есть конкретные даты.

Если начало работ зависит от какого-либо условия (например, внесение предоплаты Заказчиком), то следует наряду со датой указать это условие. Однако следует иметь ввиду, что при определении срока указанием на событие есть риск, что договор подряда может быть признан незаключенным.

Я рекомендую указать именно даты начала и окончания работ, можно также эти даты прописать в Графике работ приложением к Договору.

Согласно ст. 708 Гражданского кодекса, в договорах подряда обязательно прописываются конкретные даты (начало, окончание работы).

Обе стороны вправе установить промежуточные этапы.

Ответственность, которую несут заказчики и подрядчики, также должна быть указана в оформляемых документах.

Здравствуйте.

Если у Вас дата начала работ предполагается в этот промежуток времени, то можно. Это будет означать, что работы могут только начаться как 20.09, так и только с 30.09.

Если у Вас срок выполнения всей работы определен в этом периоде, то указывается дата начала работы 20.09 и дата окончания - не позднее 30.09.

С уважением.