Мой бывший муж, который не воспитывал ребенка с момента рождения, подал в суд на уменьшение аллиментов...

• г. Гурьевск

Помогите пожалуйста... Мой бывший муж, который не воспитывал ребенка с момента рождения, подал в суд на уменьшение аллиментов... Он платил 1/4 с дохода, а теперь хочет уменьшить до 1/8... где 1/4 равна 4500 рублей... Он вступил в брак и у него родилась дочь, жена не работает... Как мне быть... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если он алиментов не платит, то требуйте 1/4 согласно ст.81 СК РФ, если платит, то 1/6.