Как получить помощь при проблемах с братом, находящимся под домашним арестом и нарушающим права родительской пары?

• г. Курск

Брата посадили под домашний арест, за распространение наркотиков. Проживает он в однокомнатной квартире совместно с мамой и ее мужем. Уже 8 месяцев. Никакого контроля за ним нет. Несколько раз уходил из дома самостоятельно. Приходит в состоянии алкогольного опьянения. Издевается над родителями. Просит постоянно купить ему алкоголь. На жалобы следователю, никаких мер не принимается. Подскажите, куда можно обратиться, что бы помогли в данной ситуации. Срок ареста может длится до 18 месяцев. Человек неконтролируемый. Браслет на ноге вообще бесполезная вещь. Он это понял и свободно пользуется этим, что хочет то и делает, зная что ему за это ничего не будет. Подскажите, куда можно обратиться за помощью. Ведь это нарушение прав человека живущего с ним вместе. Никому нет до этого дела.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию и прокуратуру. Ему могут изменить меру пресечения на любой стадии.

Если следователь не реагирует - пишите жалобу начальнику следственного органа, начальнику полиции, в прокуратуру.