Как защитить свои наследственные права на 1/3 квартиры и авто, когда второй наследник отказывается давать компенсацию или продавать имущество?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Получил в наследство 1/3 квартиры и 1/3 авто, но второй наследник не хочет не давать мне компенсацию, не продавать имущество. Доступа ни к машине ни к квартире у меня нет. договориться не получается. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

По авто можно решить вопрос и получить компенсацию. По квптире можете либо проучить доступ либо продать или подарить свою долю кому угодно, если другой собственник не готов выкупить

Олег, решайте вопрос в судебном порядке (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Идти в суд и отстаивать свои права

Обращайтесь в суд.

По авто можно решить вопрос и получить компенсацию. Но в судебном порядке. По квартире можете либо получить доступ либо продать или подарить свою долю кому угодно, если другой собственник не готов выкупить