Что делать, если на нашем участке обнаружена труба водоканала после постройки дома?

• г. Санкт-Петербург

По нашему участку проходит труба водоканала, мы это узнали после того как построили дом, когда покупали участок нам об этом никто не говорил, сделали сьемку уч, в ней тоже это было не отображено, подавали в администрацию уведомление о начале строительства, тоже разрешили. Труба в итоге находиться на расстоянии примерно 1 м от дома. Что нам теперь с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос с водоканалом. Далее в судебном порядке, примените правила сервитута