Многодетный отец добровольно мобилизован - как написать заявление в военкомат и другие варианты возвращения домой

• г. Санкт-Петербург

19.10.22 многодетный отец (4 детей до 16 лет) добровольно мобилизован. Летом 2023 неоднократно писал рапорт на имя командира части о предоставлении ему отсрочки от мобилизации и возвращении домой. Никаких действий (отказ/положит решение) от командира части нет. В других источниках написано, что надо обратиться в военкомат, где призван и написать заявление (могут члены семьи). На основании заявления инициируют комиссию по призыву и там оформляется бумага на отсрочку+ военный комиссар пишет ходатайство и всё отправляется в в/ч. При получении командиром, военнослужащий едет домой. Прошу помочь, как написать данное заявления в военкомат? И есть ли другие варианты возвращения мобилизованного. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Прокуратуру военную обратитесь с грамотно составленным обращением и вопрос ваш будет решен, не вы первые кто сталкивается с такой.

Направить обращение можно не выходя из дома через интернет приёмную