Может ли военкомат изменить мой военный билет без моего согласия, если я хочу устроиться в полицию?

• г. Орёл

Мне 22 года, в августе 2022 года получил военный билет с категорией "В", была найдена киста в почке от чего ставили гипертанию, сейчас хочу устроится работать в полицию, на данный момент киста рассасалась, проблем со здоровьем нет, ввк в полиции пройду, вопрос, может военкомат без моего согласия отправить меня на переосвидетельствование, могут пересмотреть военный билет?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в военкомат. Иного не дано.

Пересматривать я его не хочу, поэтому и задаю вопрос, слышал, что без моего заявления на переосвидетельствование, военкомат не вправе пересмотреть военный билет

Вы: "слышал, что без моего заявления на переосвидетельствование, военкомат не вправе пересмотреть военный билет" Правоведы не комментируют слухи.

Юрий, военкомат вправе направить гражданина для прохождения ВВК с целью уточнения категории годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"