О возможности отложения заседания суда из-за здоровья и обращения к врачу - вопросы и варианты решения

• г. Москва

Пожалуйста будет ли являться основанием для отложения заседания то что откололся зуб и обращение к врачу. Очень переживаю так как заседание не первое и если не явиться и не предоставить возражение на иск, то решение будет не в мою пользу. Тем более, что со стороны истца выступает юрист и скорее всего модет настаивать на заседании.

Можно ли сообщить в суд по электронной почте, ходатайствовать об отложении?

Примут ли не лично, ни с курьером, а звонком или по электронной. Почте.

Это должен быть обазательно скан ходатайства или можно просто текстом написать в самом письме, но что делать с подписью в электронном. Письме? Как вариант написать от руки и сфотографировать на телефон?

За какое минимальное время до заседания это возможно? Или всеже в любом состоянии являться в заседание, пусть даде с заморозкой и даде если не можешь говорить, чтобы исключить возможность проведения заседания в отсутствие, если ходатайство отклонить?

Ответы на вопрос (3):

Решение об отложении судебного заседания принимает суд на основании ходатайства стороны и доказательств уважительности переноса.

Ходатайство нужно направить заблаговременно, учитывая что вся поступившая корреспонденция передается председателю суда и только потом конкретному судье.

Сделать это лучше дня за 3 до даты судебного заседания. Ходатайство по электронной поте не примут.

Никакой гарантии на перенос заседания в Вашей ситуации быть не может, даже не вижу смысла обсуждать детали, как Вы будете подавать его. Эти детали никакой роли в данном случае не играют совершенно.

Явитесь сами или обеспечьте явку представителя-юриста с Вашей стороны.

Здравствуйте! Свои возражения можно направить в суд и до судебного заседания. Попросите кого-то передать возражение и ходатайство об отложении в канцелярию суда, если сами не можете.