Как приватизировать дачный участок, приобретенный от собственника без договора купли-продажи и наследства

• г. Курск

Как приватизировать дачный участок, если куплена у снохи собственника, на которого проведена первичная приватизация. Договора купли-продажи нет. Собственник умер. В наследство никто не вступал. Дачей пользуемся больше 15 лет, исправно платим взносы.

Ответы на вопрос (2):

Если "купили" после смерти при условии, что наследники не принимали наследство, то это выморочное имущество, которое принадлежит муниципалитету, и никакой "покупки" не было. Если "купили" при жизни собственника и есть доказательства этого - возможно, что сможете в суде доказать свое право собственности

Заканчивать кто-то приватизацию должен. Вы просто пользуетесь участком и отдали деньги за воздух. Уточняйте кому участок принадлежит.