Будущая передача биометрических данных в единую систему - нужно ли написать отказ и как это может повлиять на обслуживание в банке и доступ к государственным сервисам?

• г. Нижняя Тура

Пишет Вам Дьячкова И Н. У меня к вам вопрос. Сегодня со сбербанка пришло сообщение о том. что банк передаст мои биометрические данные в единую биометрическую систему. Что это произойдет через 30 дней и не повлияет на обслуживание в банке. А доступ к государственным сервисам будет упрощен. Вот у меня вопрос. Нужно ли идти в МФЦ для того. Чтобы писать отказ на передачу моих данных? Как и для чего это вообще делается? И вообще нужен отказ или нет? За ранее благодарю за ответ. С уважением Дьячкова И Н

Ответы на вопрос (2):

Доьрый день!

Отказ можно оформить в МФЦ или через "Госуслуги". Нужен или нет отказ - решать Вам (хотите ли Вы, чтобы Ваше фото и (или) запись голоса хранились в единой базе данных).

Если не хотите чтобы эти данные были переданы, то надо сообщить об этом в банк