Мой родственник (гражданин Молдовы) получил вид на жительство в марте 2011 года

• г. Москва

Мой родственник (гражданин Молдовы) получил вид на жительство в марте 2011 года, возможно ли подать заявление и получить гражданство раньше пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Это зависит от конкретных обстоятельств, не отражённых в вопросе (рождение на территории РСФСР, брак с гражданкой РФ - статья 14 ФЗ "О гражданстве РФ") - тогда заявление о приёме в гражданство РФ можно подать раньше.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.