Как разделить совместно нажитое имущество и признать дом после реконструкции после 33 лет брака, когда изначально супругу была подарена разволюшка?

• г. Санкт-Петербург

Как признать дом после реконструкции и больших капитальных вложений совместно нажитым имуществом после 33 лет брака. Если изначально супругу была подарена разволюшка. В 2 раза меньшей площади. Без коммуникаций. Сейчас всё есть.

Ответы на вопрос (2):

Либо соглашением у нотариуса, либо в судебном порядке.

Здравствуйте, необходимо будет доказать, что реконструкция дома была произведена в браке (фотографии, чеки на строительные работы, договоры подряда, свидетели и прочие). Скорее всего весь дом не разделят пополам, так как он является подарком, но можно выиграть в части стоимости реконструкции (к примеру, дом, который ему подарили, стоит 1 млн, с учётом нынешних цен, сейчас после реконструкции он стоит 3 млн, итог 2 млн поделят, как совместно нажитое имущество).