За сколько лет до выхода на пенсию необходимо прописаться в СПБ, чтобы получать Питерскую пенсию,

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пенсию могут назначить в Санкт-Петербурге и по фактическому месту жительству, так действует экстерриториальный принцип (независимо от прописки, человек имеет право обратиться за назначением пенсии по месту своего фактического жительства), пенсия назначается в зависимости от стажа и балов ИПК и не зависит от прописки.

Если вы имеете льготы которые на прямую зависят от прописки, то прописаться необходимо по подачи соответствующего заявления о предоставлении льготы.