Что меня ожидает в военкомате и какие требования будут предъявлены - опыт 35-летнего неслужившего сотрудника

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 35 лет, я не служил и повестки не получал. Сейчас на работе требуют военный билет. Сейчас собираюсь идти военкомат. Подскажите пожалуйста что меня там ждет и что от меня требуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Что ждет? - нельзя предскать что будет в военкомате;

возможно, повестку вручат

1) Выдадут справку взамен военного билета

2) Поставят на воинский учет по месту регистрации

Поскольку у вас просят военный билет - у вас появляется препятствие в виде невозможности трудоустройства.

Сначала ждет прохождение ВВК и штраф за не постановку на учет.