Если автомобиль куплен в браке оформлен на жену, могу я без согласия мела продать авто? И отдать ему половину денег?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Можете продать, если супруг согласен на продажу.

При продаже движимого имущества согласие второго супруга предполагается. То есть, если он потом заявит о несогласии, то ему нужно будет доказать, что он свое несогласие выражал до сделки и покупатель об этом знал. Средства от продажи автомобиля будут общими для супругов. Второй супруг может потребовать свою долю если деньги пошли не на нужды семьи.