Как помочь брату избежать отчисления после инцидента со школьным одноклассником и сохранить возможность продолжать обучение

• г. Краснодар

Моего брата избил одногрупник, как сказали, что он спровоцировал его, хотя в его адрес поступали не серьезные шутки от моего брата, тот, кто избил использовал холодное оружие, наша мама от испуга, чтобы не испортить жизнь парню (тому кто избивал), когда приехала полиция, написала отказ от претензий. До приезда полиции моего брата не отчисляли, после их приезда, хотят отчислить, так сказать "за компанию" посоветуете, что делать в данной ситуации, чтобы моего брата не отчислили или так, чтобы он мог учиться, пусть даже в другом колледже

Ответы на вопрос (1):

Поговорите спокойно с директором колледжа. Выясните, так ли все на самом деле? Для отчисления нужны основния, которые прописаны во внутренних документах колледжа. Всякое отчисление можно обжаловать в суд.