Разрешено ли спилить деревья на участке в Домодедовском районе Московской области на праве собственности для предотвращения возможных разрушений?

• г. Москва

Можно ли без разрешений спилить деревья на участке принадлежащем мне на праве собственности? Вид разрешенного использования Индивидуальное жилищное строительство. Участок находится в Домодедовском районе Московской области и примыкает к лесу. Деревья огромные несколько из них наклонены в сторону дома и построек и любое из них в случае падения разрушит их или серьезно повредит. Другую часть деревьев я бы хотела убрать, чтобы использовать землю под огород. Визуально деревья здоровые и наклонены менее чем на 45 градусов, но я регулярно наблюдаю как падают аналогичные вроде бы здоровые деревья и какие разрушения они приносят

Ответы на вопрос (2):

Верховный суд указал, что разрешения в данном случае не требуется. Посмотрите мою публикацию

Можете. Собственник земельного участка вправе пилить на нем любые деревья без какого-либо дополнительного разрешения иных лиц.