Ситуация с наследованием - мама отказалась от наследства в пользу меня, но нотариус требует дополнительное ожидание в связи с наличием дома и участка

• г. Симферополь

Отец умер в марте 22,мы с мамой обратились к нотариусу, мама отказалась от своего наследства в пользу меня, мама умерла в сентябре. Нотариус говорит, что так как нам маме дом и участок, надо ждать ещё пол года, но она де отказалась от всего? Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно.

У Вас должно быть завещание от матери, в ином случае срок 6 месяцев.