Что произойдет с задолженностью по просроченному кредиту в Сбербанке при смене работы и переходе на Сберкарту?

• г. Иркутск

Есть просроченный кредит в сбере. Получал зарплату на Тинькофф высчитывали 50% от зарплаты, сейчас сменил место работы, а там работают только со сберам, работодатель заказали сбер карту. Вопрос вот в чем как теперь будут высчитывать? Банк по-любому счет арестует?

Ответы на вопрос (14):

Николай Александрович Абышев, будет удерживаться как и раньше 50% от зарплаты.

Интересно вот еще что. У приставов сумма 270000, а у банка 320000 к примеру почему?

На данный вопрос можно ответить, если посмотреть информацию по вашим данным, отправляйте в личку. ФИО дату рождения

Здравствуйте

Зависит от договора. Банк может включить в договор положение о том, что в случае, если у должника несколько счетов, то задолженность может погашаться в полном объёме с других счетов.

Суммы будут разные. Вы с банком же договор не расторгали и он начисляет проценты и вот вам разница. Платите долг приставам. А всё что свыше банк потом с вас тоже будет пытаться взыскать

Банк будет снимать все поступившие на банковский счёт деньги в счёт погашения долга. В кредитном договоре у вас этот момент прописан. Вас не защитит ст. 99 и часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Однако подавайте приставу подавайте заявление и срочно.

Договаривайтесь с работодателем о перечислении денег третьему лицу, чтобы сохранить остатки ЗП.

Прикреплённые файлы:

Так же как и раньше будут высчитывать, тут нет никакой разницы, какой будет банк.

Тогда прицеп перестанет видеть поступление на карту Тинькофф, он направит запросы повторно во все банки И тем самым будет установлено, что новые поступления приходит на карту сбер, соответственно также наложит арест