Истек срок ожидания ПТС после покупки автомобиля в автокредит - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Я приобрел автомобиль в авто кредит. По условиям договора после перечисления денег банком, в течение 15-ти рабочих дней мне предоставят ПТС и я смогу спокойно забрать машину. Дело в том что 15 рабочих дней прошли а ПТС так и нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Не видя текста заключенного Вами договора предлагаю Вам обратиться с письменной претензией в два адреса о нарушении сторонами (банк и продавец) условий договора и намерении предъявить требования о взыскании штрафных санкциий. Установите в претензии им срок для выдачи ПТС и автомобиля.

Кроме того, укажите в претензии, что в связи с нарушением условий договора необходимо внести изменения в график внесения платежей, так как платеж по кредиту Вы сделали, тем самым выполнили свои обязательства по договору, а ПТС и автомобиль в установленный срок не получили, и поставить его на учет у Вас нет возможности именно по вине сторон договора, что является нарушением условий заключенного договора с их стороны и необходимостью внести изменения в заключенный договор.

Это их "подстегнет".

Удачи на дорогах,