Насильственный инцидент с таксистом из-за неоплаты - как защитить свои права и восстановить справедливость?

• г. Якутск

Что будет, если хотели убежать?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, заказали такси с одного адреса до другого. Во время поездки случайно заметили, что у нас нечем расплачиваться. Оплатили только частично. Далее таксист начал повышать тон и грубить. После мы испугались и вышли из транспортного средства. Далее он вышел за нами и начал хвататься за телефон. В итоге это продолжалось в течение 30-40 секунд, и после этого он смирился, сказав «Жду завтра деньги, вот мой контактный номер!». Договорились и мирно разошлись.

На это утро, вижу разбитый заднее стекло телефона. Вспомнив, что данный таксист сжал своей силой на телефон.

Доказательство имеется видеокамера с улицы (только наше передвижение ногами). И частичное признание по телефону (запись имеется).

Писать заявление на водителя? Мы оплатили частично, но не полностью. И испугавшиеся хотели убежать. Что будет, если хотели убежать?

На завтрашний день отправили остаток.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Вашему имуществу причинен ущерб. Имеете право написать заявление в полицию

С уважением

Вы собирались совершить мошенничество - получить услугу такси и не оплачивать!

Вас можно привлечь к ответсвенности;

таксист правомерно требовал оплату - это его право!

Телефон был повержден во время конфликта, виновники которого вы сами;

Мы оплатили частичную сумму 190₽, а остаток 200₽ предложили на завтрашний день. После начал грубить. Мы испугались и вышли из транспорта. Он начал дергать телефон, чтоб оставить как в залог или не убежали. В итоге разбил. После конфликта, договорились вторую половину оплатить на завтрашний день. Согласился. И мирно разошлись. Мы не хотели его обмануть, просто не было денег полностью. Случайно заметили. И вышли из транспорта потому что стало страшно от его тона

Здравствуйте. Пишите претензию таксисту, если не ответил, то иск в суд