Можно ли ссылаться на статьи УК в гражданском процессе?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Если процесс гражданский, то действует именно ГК и ГПК.

Однако, в некоторых случаях можно ссылаться и на УК и УПК, если например гражданину причинен вред уголовным преступлением и теперь он в порядке гражданского взыскивает средства за преступление по УК.

С Уважением!

Только в определенных случаях. Если идет уголовный процесс, например, а вы подаете гражданский иск в уголовном деле. Надо смотреть ваш иск. И вашу ситуацию.

Нет, в вашем случае нельзя