Положены выплаты за погибшего на сво брата родным сестрам, убрата осталось 4 сестры и ребенок 12 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

При наличии ребенка до 18 лет - только ребенку.

Здравствуйте!

Вам нет, только ребенку.

Выплата распределяется равномерно между всеми членами семьи погибшего. Таковыми считаются муж или жена, дети, родители и бабушки с дедушками.

Братья и сестры имеют право на выплату только при отсутствии вышеуказанных членов семьи.