Вопрос переселения - могут ли отказать в квартире при наличии дарственной на другое жилье?

• г. Красноярск

Дом признан аварийным, ждём снос. Квартира муниципальная. В собственности под мат. капитал комната в общежитии 12 кв. И бабушка на сына написала дарственную на свою квартиру. Могут ли при переселении отказать в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, так как у вас уже имеется квартира муниципальная и есть договор соц. найма.

1. Это если бы вы вставали на учет в качестве нуждающихся, то изложенные вами обстоятельства препятствовали бы постановке на учет.

2. А так как уже есть квартира, то должны предоставить взамен такое же благоустроенное жилье.

С Уважением!

Нет не могут.

Переселение из аварийного жилья носит компенсационный характер т.е. вам просто должны предоставить другое жилье по договору соцнайма не меньшей площади.