Куда мне обратиться, и где бы найти такого юриста, который взялся бы за это дело.

• г. Санкт-Петербург

При увольнении мне незаконно влипили ст 33 п.4 КЗОТа (за прогул). Увольнялась по собственному желанию, а уволили якобы за прогул. Куда мне обратиться, и где бы найти такого юриста, который взялся бы за это дело.

Ответы на вопрос (1):

Напишите, пожалуйста, мне по электронной почте, или позвоните: я рекомендую Вам адвоката, способного взяться за Ваше дело. Не откладывайте: срок обращения в суд очень небольшой.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Банке. Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В какой срок после увольнения я могу обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть дело о незаконном увольнении с выплатой денег за время вынужденного прогула. Спасибо.

Муж в ноябре написал заявление об увольнении по собственному желанию, а его уволили только в январе за прогулы, куда можно обратиться и решить этот вопрос.

Муж в ноябре написал заявление об увольнении по собственному желанию, а его уволили толь в январе за прогулы, куда можно обратиться и решить этот вопрос.

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Уволили за прогул. Факсом неоднократно отправлялись заявление на увольнение по собственному желанию. Где получить расшифровку информации отправленную факсом?

Может ли компания, из которой меня незаконно уволили 2 года назад (есть решение суда о признании увольнения незаконным) сначала запросить у меня заявление на увольнение по собственному желанию (обманным путем) текущей датой и только затем издать приказ об отмене незаконного увольнения? Но как бы они мне ничего не должны, потому что я уволилась по собственному желанию. Но когда я писала это заявление на увольнение по собственному желанию я еще была уволена у них по статье (т.е. и считалась не работающей там). Считаю вообще такую последовательность действий бессмысленной. Хотелось бы услышать мнение юриста.

Из-за морального давления, я написала заявление на увольнение по собственному желанию, больше не появлялась на работе, в итоге уволили по статье, якобы за прогул, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то вправе ли он сразу подать иск на изменение формулировки увольнения на "по собственному желанию" с присоединением требования о выплате денег за вынужденный прогул или же прогул в этом случае не оплачивается?

Как правильно уволить сотрудника совершившего прогул в течении календарного месяца и отказывающегося дать обьяснение по поводу прогула. Написал в адрес руководителя заявление об увольнении по собственному желанию после месячного прогула. В заявлении не указана дата его написания и дата увольнения. Выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул и надо ли уменьшить количество дней отпуска на количество дней прогула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение