Что делать, если после процедуры банкротства у МФО остались долги с начисленными пенями и штрафами?

• г. Тамбов

Знакомый прошёл процедуру банкродства, все долги были списаны. Но у многих мфо долг до сих пор весит и начисляются пени и штрафы. Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть 2 варианта 1. Направить жалобу в ФАС на МФО о не исполнении решения суда; 2. Можно в суде признать бездействие не законным

А эти мфо были надлежащим образом уведомлены о намерении должника обанкротиться? Если нет, то долг перед ними может быть взыскан.